Details

Das Bitcoin-Komplott


Das Bitcoin-Komplott

Thriller
1. Auflage

von: Andreas Brandhorst

14,99 €

Verlag: Fischer Ebooks
Format: EPUB
Veröffentl.: 23.02.2022
ISBN/EAN: 9783104915609
Sprache: deutsch
Anzahl Seiten: 550

Dieses eBook enthält ein Wasserzeichen.

Beschreibungen

<p dir="ltr">Der neue Wirtschaftsthriller zur Bitcoin-Revolution. Von Bestseller-Autor Andreas Brandhorst.</p>
<p dir="ltr">Die Weltwirtschaft schlittert in die Krise. Eine Gruppe Investoren rund um den Finanzmagnaten Francis Forsythe attackiert die angeschlagenen Notenbanken, um Bitcoin als neue Leitwährung durchzusetzen. Doch die alten Mächte wehren sich mit allen Mitteln. Der Schlüssel zu Erfolg und Misserfolg liegt in der Geschichte und hat mit Satoshi Nakamoto zu tun, dem Erfinder der Digitalwährung, dessen Identität noch immer ein Geheimnis ist. Als Martin Freeman, Journalist und Buchautor, ihm durch einen Zufall auf die Spur kommt, gerät er in größte Gefahr.</p>
<p dir="ltr">Für Fans von Marc Elsberg, Andreas Eschbach und Tom Hillenbrand</p>
<p> </p>
<b>Andreas Brandhorst</b><p>Andreas Brandhorst, geboren 1956 im norddeutschen Sielhorst, zählt mit Thrillern wie »Das Erwachen«, »Die Eskalation« und »Sleepless« und Science-Fiction-Romanen wie »Das Schiff« und »Omni« zu den erfolgreichsten Autoren unserer Zeit. Spektakuläre Zukunftsvisionen sind sein Markenzeichen. Für sein Werk erhielt er zahlreiche Literaturpreise. Andreas Brandhorst hat dreißig Jahre in Italien gelebt und ist inzwischen in seine alte Heimat in Norddeutschland zurückgekehrt.</p>

Diese Produkte könnten Sie auch interessieren:

Carnacki, The Ghost Finder
Carnacki, The Ghost Finder
von: William Hope Hodgson
EPUB ebook
4,99 €
Indocumentadas (versión española)
Indocumentadas (versión española)
von: Johnny Shaw
EPUB ebook
7,99 €